MasMotor 15 septiembre, 2019

Albacete llegará a Le Mans en segunda posición del camponato.

POS DRIVER R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 TOTAL
1 JOCHEN HAHN 42 52 50 53 27 48 0 0 272
2 ANTONIO ALBACETE 34 37 17 42 19 38 0 0 187
3 ADAM LACKO 44 9 37 32 23 33 0 0 178
4 STEFFI HALM 24 37 42 6 17 31 0 0 157
5 NORBERT KISS 34 29 32 26 0 35 0 0 156
6 RENE REINERT 28 29 23 15 16 26 0 0 137
7 SASCHA LENZ 24 18 31 32 6 8 0 0 119
8 ANDRÉ KURSIM 5 31 10 14 7 31 0 0 98
9 JOSÉ RODRIGUES 6 16 0 15 12 2 0 0 51
10 JAMIE ANDERSON 2 6 10 2 2 8 0 0 30
11 GERD KÖRBER 0 0 0 28 0 0 0 0 28
12 LUIS RECUENCO 9 2 9 0 1 0 0 0 21
13 OLY JANES 6 3 6 0 0 6 0 0 21
14 ANTHONY JANIEC 13 0 0 4 2 0 0 0 19
15 TERRY GIBBON 0 3 0 0 4 6 0 0 13
16 FABIO CITIGNOLA 0 0 4 0 0 0 0 0 4
17 THOMAS ROBINEAU 1 0 0 3 0 0 0 0 4
18 EDUARDO RODRIGUES 0 0 1 0 0 0 0 0 1

 

 

Carrera 4

POS TRUCK  DRIVER TEAM TRUCK
1 23 ANTONIO ALBACETE TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
2 11 ANDRE KURSIM ANDRé KURSIM (DEU) IVECO
3 77 RENE REINERT RENé REINERT (DEU) IVECO
4 5 NORBERT KISS TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
5 44 STEPHANIE HALM TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU) IVECO
6 30 SASCHA LENZ SASCHA LENZ (DEU) MAN
7 7 JAMIE ANDERSON JAMIE ANDERSON (GBR) MAN
8 1 JOCHEN HAHN JOCHEN HAHN (DEU) IVECO
9 69 DAVID JENKINS DAVID JENKINS (GBR) MAN
10 37 TERRY GIBBON TERRY GIBBON (GBR) MAN
11 22 OLIVER JANES BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
12 15 ERWIN KLEINNAGELVOORT ERWIN KLEIN NAGELVOORT (NLD) SCANIA
13 38 JOSé EDUARDO TEIXEIR J.E.RODRIGUES JOSé EDUARDO TEIXEIRA RODRIGUES (PRT) MAN
DNC 19 DOMINIQUE ORSINI DOMINIQUE ORSINI (FRA) MERCEDES BENZ
DNC 14 JOSé J.RODRIGUES JOSé FERNANDO DE ARAUJO RODRIGUES (PRT) MAN
DNC 64 LUIS RECUENCO TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
DNC 55 ADAM LACKO BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
DNS 24 FABIO CITIGNOLA TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ

 

Carrera 3

POS TRUCK DRIVER TEAM TRUCK
1 1 JOCHEN HAHN JOCHEN HAHN (DEU) IVECO
2 55 ADAM LACKO BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
3 5 NORBERT KISS TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
4 44 STEPHANIE HALM TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU) IVECO
5 11 ANDRE KURSIM ANDRé KURSIM (DEU) IVECO
6 23 ANTONIO ALBACETE TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
7 77 RENE REINERT RENé REINERT (DEU) IVECO
8 7 JAMIE ANDERSON JAMIE ANDERSON (GBR) MAN
9 22 OLIVER JANES BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
10 37 TERRY GIBBON TERRY GIBBON (GBR) MAN
11 15 ERWIN KLEINNAGELVOORT ERWIN KLEIN NAGELVOORT (NLD) SCANIA
12 64 LUIS RECUENCO TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
13 24 FABIO CITIGNOLA TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
14 38 JOSé EDUARDO TEIXEIR J.E.RODRIGUES JOSé EDUARDO TEIXEIRA RODRIGUES (PRT) MAN
15 19 DOMINIQUE ORSINI DOMINIQUE ORSINI (FRA) MERCEDES BENZ
16 30 SASCHA LENZ SASCHA LENZ (DEU) MAN
DNC 69 DAVID JENKINS DAVID JENKINS (GBR) MAN
DNC 14 JOSé J.RODRIGUES JOSé FERNANDO DE ARAUJO RODRIGUES (PRT) MAN

 

Carrera 2

POS TRUCK  DRIVER NAT   TEAM TRUCK
1 77 RENE REINERT DEU   RENé REINERT (DEU) IVECO
2 44 STEPHANIE HALM DEU   TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU) IVECO
3 5 NORBERT KISS HUN   TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
4 23 ANTONIO ALBACETE ESP   TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
5 55 ADAM LACKO CZE   BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
6 1 JOCHEN HAHN DEU   JOCHEN HAHN (DEU) IVECO
7 11 ANDRE KURSIM DEU   ANDRé KURSIM (DEU) IVECO
8 30 SASCHA LENZ DEU   SASCHA LENZ (DEU) MAN
9 14 JOSé J.RODRIGUES PRT   JOSé FERNANDO DE ARAUJO RODRIGUES (PRT) MAN
10 22 OLIVER JANES GBR   BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
11 38 JOSé EDUARDO TEIXEIR J.E.RODRIGUES PRT   JOSé EDUARDO TEIXEIRA RODRIGUES (PRT) MAN
12 7 JAMIE ANDERSON GBR   JAMIE ANDERSON (GBR) MAN
13 37 TERRY GIBBON GBR   TERRY GIBBON (GBR) MAN
14 64 LUIS RECUENCO ESP   TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
15 69 DAVID JENKINS GBR   DAVID JENKINS (GBR) MAN
DNC 15 ERWIN KLEINNAGELVOORT NLD   ERWIN KLEIN NAGELVOORT (NLD) SCANIA
DNC 19 DOMINIQUE ORSINI FRA   DOMINIQUE ORSINI (FRA) MERCEDES BENZ

 

 

Carrera 1

POS TRUCK  DRIVER TEAM TRUCK
1 1 JOCHEN HAHN JOCHEN HAHN (DEU) IVECO
2 23 ANTONIO ALBACETE TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
3 55 ADAM LACKO BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
4 11 ANDRE KURSIM ANDRé KURSIM (DEU) IVECO
5 5 NORBERT KISS TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
6 44 STEPHANIE HALM TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU) IVECO
7 77 RENE REINERT RENé REINERT (DEU) IVECO
8 37 TERRY GIBBON TERRY GIBBON (GBR) MAN
9 69 DAVID JENKINS DAVID JENKINS (GBR) MAN
10 22 OLIVER JANES BUGGYRA RACING (CZE) FREIGHTLINER
11 7 JAMIE ANDERSON JAMIE ANDERSON (GBR) MAN
12 14 JOSé J.RODRIGUES JOSé FERNANDO DE ARAUJO RODRIGUES (PRT) MAN
13 64 LUIS RECUENCO TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU) MAN
14 15 ERWIN KLEINNAGELVOORT ERWIN KLEIN NAGELVOORT (NLD) SCANIA
15 38 JOSé EDUARDO TEIXEIR J.E.RODRIGUES JOSé EDUARDO TEIXEIRA RODRIGUES (PRT) MAN
16 24 FABIO CITIGNOLA TANKPOOL 24 RACING (DEU) MERCEDES BENZ
17 30 SASCHA LENZ SASCHA LENZ (DEU) MAN
DSQ 19 DOMINIQUE ORSINI DOMINIQUE ORSINI (FRA) MERCEDES BENZ

 

Deja un comentario.

Tu dirección de correo electrónico no será visible. Los campos obligatorios están marcados con *