MasMotor 7 julio, 2019

 

Así está la clasificación después de las 12 primeras carreras

POS

DRIVER

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

TOTAL

1

JOCHEN HAHN

42

52

50

0

0

0

0

0

144

2

STEFFI HALM

24

37

42

0

0

0

0

0

103

3

NORBERT KISS

34

29

32

0

0

0

0

0

95

4

ADAM LACKO

44

9

37

0

0

0

0

0

90

5

ANTONIO ALBACETE

34

37

17

0

0

0

0

0

88

6

RENE REINERT

28

29

23

0

0

0

0

0

80

7

SASCHA LENZ

24

18

31

0

0

0

0

0

73

8

ANDRÉ KURSIM

5

31

10

0

0

0

0

0

46

9

JOSÉ RODRIGUES

6

16

0

0

0

0

0

0

22

10

LUIS RECUENCO

9

2

9

0

0

0

0

0

20

11

JAMIE ANDERSON

2

6

10

0

0

0

0

0

18

12

OLY JANES

6

3

6

0

0

0

0

0

15

13

ANTHONY JANIEC

13

0

0

0

0

0

0

0

13

14

FABIO CITIGNOLA

0

0

4

0

0

0

0

0

4

15

TERRY GIBBON

0

3

0

0

0

0

0

0

3

16

EDUARDO RODRIGUES

0

0

1

0

0

0

0

0

1

17

THOMAS ROBINEAU

1

0

0

0

0

0

0

0

1

18

JOSÉ EDUARDO RODRIGUES

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

Carrera 4

Albacete gana la cuarta carrera del fin de semana en Eslovaquia

El español ha vencido a la mala suerte que le venía acompañando todo el fin de semana

 

 

1

23

ANTONIO ALBACETE

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:05.625

2

5

NORBERT KISS

HUN

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

22:09.394

3

30

SASCHA LENZ

DEU

SASCHA LENZ (DEU)

MAN

22:10.962

4

55

ADAM LACKO

CZE

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:11.095

5

44

STEPHANIE HALM

DEU

TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU)

IVECO

22:12.289

6

77

RENE REINERT

DEU

RENé REINERT (DEU)

IVECO

22:14.065

7

1

JOCHEN HAHN

DEU

JOCHEN HAHN (DEU)

IVECO

22:14.446

8

7

JAMIE ANDERSON

GBR

JAMIE ANDERSON (GBR)

MAN

22:15.309

9

64

LUIS RECUENCO

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:27.519

10

22

OLIVER JANES

GBR

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:28.573

11

38

EDUARDO E.RODRIGUES

PRT

EDUARDO RODRIGUES (PRT)

MAN

23:11.077

DNC

11

ANDRE KURSIM

DEU

ANDRé KURSIM (DEU)

IVECO

6:07.964

DNS

24

FABIO CITIGNOLA

DEU

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

 

 

Carrera 3

Jochen Hahn se llevó una gran victoria en el circuito de Eslovaquia, llegando por delante de  Rene Reinert y Steffi Halm los tres con  IVECO 

Podio totalmente Alemán

1

1

JOCHEN HAHN

DEU

JOCHEN HAHN (DEU)

IVECO

22:07.922

2

77

RENE REINERT

DEU

RENé REINERT (DEU)

IVECO

22:09.321

3

44

STEPHANIE HALM

DEU

TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU)

IVECO

22:10.496

4

55

ADAM LACKO

CZE

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:10.658

5

5

NORBERT KISS

HUN

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

22:11.389

6

11

ANDRE KURSIM

DEU

ANDRé KURSIM (DEU)

IVECO

22:17.267

7

23

ANTONIO ALBACETE

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:17.700

8

30

SASCHA LENZ

DEU

SASCHA LENZ (DEU)

MAN

22:17.991

9

7

JAMIE ANDERSON

GBR

JAMIE ANDERSON (GBR)

MAN

22:20.388

10

22

OLIVER JANES

GBR

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:29.664

11

64

LUIS RECUENCO

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:30.206

12

24

FABIO CITIGNOLA

DEU

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

23:02.022

13

38

EDUARDO E.RODRIGUES

PRT

EDUARDO RODRIGUES (PRT)

MAN

23:12.697

 

Carrera 2

Sascha Lenz obtuvo una brillante segunda victoria de su temporada 2019 de la FIA ETRC

1

30

SASCHA LENZ

DEU

SASCHA LENZ (DEU)

MAN

22:18.229

2

44

STEPHANIE HALM

DEU

TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU)

IVECO

22:20.063

3

55

ADAM LACKO

CZE

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:20.455

4

5

NORBERT KISS

HUN

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

22:21.266

5

1

JOCHEN HAHN

DEU

JOCHEN HAHN (DEU)

IVECO

22:24.462

6

7

JAMIE ANDERSON

GBR

JAMIE ANDERSON (GBR)

MAN

22:32.246

7

11

ANDRE KURSIM

DEU

ANDRÉ KURSIM (DEU)

IVECO

22:32.777

8

23

ANTONIO ALBACETE

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:33.189

9

24

FABIO CITIGNOLA

DEU

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

22:48.529

10

64

LUIS RECUENCO

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

23:08.683

11

38

EDUARDO E.RODRIGUES

PRT

EDUARDO RODRIGUES (PRT)

MAN

23:10.710

12

22

OLIVER JANES

GBR

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

24:12.204

13

19

DOMINIQUE ORSINI

FRA

DOMINIQUE ORSINI (FRA)

MERCEDES BENZ

16:08.925

DNC

77

RENE REINERT

DEU

RENÉ REINERT (DEU)

IVECO

12:05.270

 

 

Carrera 1

 

1

1

JOCHEN HAHN

DEU

JOCHEN HAHN (DEU)

IVECO

22:17.667

2

44

STEPHANIE HALM

DEU

TEAM SCHWABENTRUCK RACING (DEU)

IVECO

22:21.311

3

55

ADAM LACKO

CZE

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:21.466

4

30

SASCHA LENZ

DEU

SASCHA LENZ (DEU)

MAN

22:32.744

5

5

NORBERT KISS

HUN

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

22:37.424

6

64

LUIS RECUENCO

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

22:37.847

7

22

OLIVER JANES

GBR

BUGGYRA RACING (CZE)

FREIGHTLINER

22:39.595

8

77

RENE REINERT

DEU

RENé REINERT (DEU)

IVECO

22:42.370

9

24

FABIO CITIGNOLA

DEU

TANKPOOL 24 RACING (DEU)

MERCEDES BENZ

23:23.045

10

38

EDUARDO E.RODRIGUES

PRT

EDUARDO RODRIGUES (PRT)

MAN

23:25.021

11

19

DOMINIQUE ORSINI

FRA

DOMINIQUE ORSINI (FRA)

MERCEDES BENZ

24:18.083

DNC

23

ANTONIO ALBACETE

ESP

TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

MAN

6:08.281

DNC

7

JAMIE ANDERSON

GBR

JAMIE ANDERSON (GBR)

MAN

3:21.531

DNS

11

ANDRE KURSIM

DEU

ANDRé KURSIM (DEU)

IVECO

00.000

 

Deja un comentario.

Tu dirección de correo electrónico no será visible. Los campos obligatorios están marcados con *